В 4 коробках на 21 кг пряников меньше чем в 7 таких же коробках. Сколько кг пряников в 1 коробке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
два способа 1) 7-4=3 коробки разница  21:3=7 кг в одной коробке а можно уравнением  пусть х гк в одной коробке, тогда в 7х и 4 х разница 21 7х-4х=21 3х=21 х=7 все.отметь как лучшее, пожалуйста, если не сложно
Гость
В 4к -21 кг 7 к-на 7 больше чем в 4к (подборомм)Ну вот НЕЗНАЮ