В 5 классе 30 учащихся.придумывали задачи для 2 класса.некоторые придумали по одной а из остальных половина по две а другой половине не получилось.сколько всего задач придумали учащиеся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30 задачь, так как половина из оставшихся сделала по 2, а другая половина не придумала
Гость
30 задач, так как некое количество учащихся решило по одной задаче,из оставшихся учащихся - половина - придумали по 2 задачи, а половина - о, таким образом суммарно придумали по 1 задаче, итого 30 задач