В 5 коробках 30 тюбиков с зубной пастой, во всех поровну. сколько таких тюбик с зубной пастой в 9 таких коробках

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в 5 коробках 30 тюбиков с зубной пастой, то в одной коробке таких тюбиков:                                                              30:5 = 6 (т.) Тогда в 9 таких коробках:                                              6*9 = 54 (т.) Ответ: в 9 коробках находится 54 тюбика с зубной пастой.
Гость
1) 30:5 = 6 (тюбиков) с зубной пастой в 1 коробке 2)9*6=54 (тюбика) с зубной пастой в 9 коробках.  или 5 коробок - 30 тюбиков 9 коробок -х тюбиков 5х=30*9 5х=270 х=270:5 х=54 (тюбика) с зубной пастой в 9 коробках Ответ: 54 тюбика.