В 6 часов стенные часы пробили 6 раз . алибек заметил что время от первого удара до шестого равнялась 30 секундам . сколько времени будет продолжаться бой часов в полдень когда часы бьют 12 раз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: (Дано лень писать, сам делай) 1)30:6=5 (с) - время между ударами 2)5*12=60 (с) общее время 12 ударов Ответ: в полдень часы будут биться 60 секунд