В 6 пакетов разложили поровну 24кг мандаринов, в 5 пакетов разложили поровну 25кг апельсинов.определи,что тяжелее: пакет с мандаринами или пакет с апельсинами? помогите составить краткую запись пожалуйста?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24:6=4(кг) мандаринов в одном пакете 25:5=5(кг) апельсинов в одном пакете Ответ: пакет с апельсинами тяжелее.