Надо разлить масло в канистры.в 6 малых канистр налили 24 л.большая канистра вмещает в 2 раза больше литров масла.сколько нужно больших канистр,чтобы разлить 96 л масла?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
одна малая канистра вмещает 24/6=4 л масла одна большая канистра вмещает 4*2=8 л масла Нужно, чтобы разлить 96 л масла 96/8=12 больших канистр