В 70 одинаковых пакетах картофеля и 20 одинаковых пакетах моркови находиться 390 кг овощей. Определите, сколько весит пакет моркови, учитывая, что он вместе с пакетом картофеля весит 7 кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х кг весит пакет картофеля, у кг весит пакет моркови. По условию задачи оставим систему уравнений: 70х+20у=390, х+у=7. Первое уравнение разделим на 10, второе умножим на 7 и вычтем. Получим: -5у=-10 у=2 кг Ответ: пакет моркови весит 2 кг