В 700 г раствора солёной воды содержится 574 г чистой воды Сколько граммов соли в данном растворе? Какова концентрация соли в растворе? Модераторы помогите пожалуста! И оч

В 700 г раствора солёной воды содержится 574 г чистой воды Сколько граммов соли в данном растворе? Какова концентрация соли в растворе? Модераторы помогите пожалуста! И оч ень быстро пока мамка не прившла пож
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
700 г раствора - 100% 574 г. воды - Х% 574*100 /700 = 82% составляет вода, значит оставшееся - соль 100%-82%=18% соли