В 8 часов утра из города А в город В вышел автобус со скоростью 56 км/ч, а в 11 часов дн?

В 8 часов утра из города А в город В вышел автобус со скоростью 56 км/ч, а в 11 часов дн?? из В в А вышел грузовик со скоростью 32 км/ч. В какое время и на каком расстоянии от города А они встретились, если расстояние между городами 520 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х ч - время, которое необходимо грузовику и автобусу, чтобы пройти путь до встречи; грузовик вышел на трассу на 3 часа позже, значит автобус затратил на путь до встречи (х+3) ч;составим уравнение: 56(х+3)+32х=520; 56х+168+32х=520; 88х=352; х=4 ч; автобус был в пути 3+4=7 ч ; автобус и грузовик встретились в 15:00 ч;автобус прошел путь, равный 56*7=392 км, значит они встретились на расстоянии 392 км от города Аответ: в 15:00 ч, на расстоянии 392 км