В 8 утра из города А в город Б выехал автобус со скоростью 56 км/ч а в 11 часов из города Б в город А выехал грузовик со скоростью 32 км/ч. на каком расстоянии и в какое время они встретились от города А если расстояние между г...
В 8 утра из города А в город Б выехал автобус со скоростью 56 км/ч а в 11 часов из города Б в город А выехал грузовик со скоростью 32 км/ч. на каком расстоянии и в какое время они встретились от города А если расстояние между городами 520 км
Ответ(ы) на вопрос:
520-(56*3)=352 км - расстояние между автобусом и грузовиков в 11 часов
56+32=88 км/ч скорость сближения
352/88=4 часа ехал грузовик до встречи
11+4=15 часов - в это время они встретились
56*(3+4)=392 км - расстояние о города А
Не нашли ответ?
Похожие вопросы