В 8:00 утра от 2 пристаней отправились навстречу один другому два теплохода и встретились в 11:00 того же дня расстояние между пристанями 210 Скорость одного теплохода 34 километров час какой скоростью шел другой теплоход
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один теплоход, скорость которого известна прошел за 3 часа 102 км, следовательно второй теплоход прошел 108 км за те же 3 часа. Его скорость 36 км/ч
Гость
1)210÷3=70 - расстояние делим на время до встречи
2)70-34=36 - из скорости сближения вычитаем скорость первого теплохода
Ответ:36 км/ч