В 9 часов утра два катера отошли от пристани на озере в противоположных направлени

В 9 часов утра два катера отошли от пристани на озере в противоположных направлениях.В 9ч 30 мин расстояние между ними было 39 км 500 м .С какой скоростью шёл первый катер ,если скорость второго 45 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30 мин это 1/2 часа 45:2=22,5 км проехал второй катер 39,5-22,5=17 км проехал первый катер 17*2=34 км/ч скорость первого катера