В 9 предложении найди слово строение которого соответствует схеме(приставкой,корень,окончание.)Текст:Андрей не мог смотреть на сверкающие холодной позолотой леса, на голые поля,смотреть и видеть, как всюду торжествует жестокая ...

В 9 предложении найди слово строение которого соответствует схеме(приставкой,корень,окончание.)Текст:Андрей не мог смотреть на сверкающие холодной позолотой леса, на голые поля,смотреть и видеть, как всюду торжествует жестокая сила осени
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Позолотой.По-приставка,золот-корень,ой-суффикс.
Гость
Позолотой- по приставка, золот- корень, ой- окончание