В 988 году великий князь владимир в качестве государственной религии прниал какой
Ответ(ы) на вопрос:
Именно равноапостольный князь Владимир, во святом крещении Василий, — инициатор Крещения Руси, поворотного события для истории нашей страны. В 988 году христианство стало в Киевской Руси государственной религией. Сам бывший язычник, князь Владимир активно распространял новую веру среди славян. За это его прозвали Владимир Креститель.
правильный ответ
христианство из Византии (православие)