В 9ч из шорода А отправился скорый поезд со скоростью 67км/ч .В 12ч того же дня навстречу ему из города В вышел пассажирский поезд со скоростью 50км/ч.Через 7ч.после отпоавления втрого поезда расстояние между ними стало 365 км....

В 9ч из шорода А отправился скорый поезд со скоростью 67км/ч .В 12ч того же дня навстречу ему из города В вышел пассажирский поезд со скоростью 50км/ч.Через 7ч.после отпоавления втрого поезда расстояние между ними стало 365 км.Определите расстояние между городами А и В
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12-9=3 ч - на столько больше был в пути скорый поезд до встречи с пассажирским 3+7=10 ч - был в пути скорый поезд 67*10=670 км - проехал скорый поезд 7*50=350 км - проехал пассажирский поезд 670+350+365=1385 км - расстояние между городами