В △ABC ∠A=80∘∠A=80∘, ∠B=50∘ Определите вид треугольника ABC Варианты оветов:1)тупоугольный 2)равнобедренный 3)прямоугольный 4)равносторонний

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если угол А= 80 градусов, а угол В = 50 градусов, то угол С = 180 - 80 - 50 = 50 градусам, значит, треугольник равнобедренный, так как в нем углы при основании равны.  Ответ 2