В аэропорту 6 взлётных полос . С каждой из них с интервалов в 4 минуты взлетает самолёт. Через каждые 3 взлёта полосу чистят от снега в течении 7 минут . Какое максимальное число самолётов сможет вылететь из этого аэропорта в т...

В аэропорту 6 взлётных полос . С каждой из них с интервалов в 4 минуты взлетает самолёт. Через каждые 3 взлёта полосу чистят от снега в течении 7 минут . Какое максимальное число самолётов сможет вылететь из этого аэропорта в течении 1 часа 15 минут ? А) 36 Б) 54 В) 72 Г) 94
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вообще за 1 час 15 минут должно вылететь 90 самолетов, а просто за час 72. за 15 минут - 18 самолётов
Гость
правильным ответом будет В 72 самолета сможет взлететь за 1 час 15 минут