В аэропорту Чудик написал телеграмму жене: "Приземлились. Ветка сирени упала на грудь, милая Груша, меня не забудь.Васятка". Телеграфистка,строгая сухая женщина,прочитав телеграмму,предложила: -Составьте иначе.Вы-взрослый челов...

В аэропорту Чудик написал телеграмму жене: "Приземлились. Ветка сирени упала на грудь, милая Груша, меня не забудь.Васятка". Телеграфистка,строгая сухая женщина,прочитав телеграмму,предложила: -Составьте иначе.Вы-взрослый человек,не в детсаде. -Почему?-спросил Чудик.-Я ей всегда так пишу в письмах.Это же моя жена!...Вы,наверно,подумали... -В письмах можете писать что угодно,а телеграмма-это вид связи.Это открытый текст. Чудик переписал: "Приземлились.Все в порядке.Васятка". Телеграфистке сама исправила два слова:"Приземлились" и "Васятка". Стало:"Долетели.Василий". -"Приземлились"...Вы что,космонавт,что ли? -Ну,ладно,-сказал Чудик.-Пусть так будет. 1)произведите разбор текста по плану 2)Что вы можете сказать о персонажах этой сцены на основании только фрагмента рассказа? Обратите внимание на роль определений в сочетании СТРОГАЯ СУХАЯ ЖЕНЩИНА. Есть ли в тексте другие определения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2) Персонаж "чудик": хоть и взрослый, но не серьезный мужчина. Скорее всего предпочитает рассказы о шпионах, так как любит говорить двусмысленными фразами. Легко переубедить, так как особо не настаивал на своем варианте написания. Не конфликтный, раз не стал спорить. Персонаж "телеграфистка": строгая, исходя из текста. Сухая- значит тощая.