В аквариуме плавали 60 рыбок . Кошка Мурка может выловить всех за 30 минут , а кот Васька - в 2 раза быстрее . a) за какое время они выловят всех рыбок из аквариума, если будут ловить их вместе ? b) успеют ли они сделать сво...

В аквариуме плавали 60 рыбок . Кошка Мурка может выловить всех за 30 минут , а кот Васька - в 2 раза быстрее . a) за какое время они выловят всех рыбок из аквариума, если будут ловить их вместе ? b) успеют ли они сделать своё "чёрное дело "если хозяйка вернется из магазина через 15 минут , после того как Мурка и Васька начнут ловить рыбок ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60:30=2 рыбки за 1 мин ловит Мурка 30:2=15 (мин) вылавливает рыбок Васька 60:15=4 рыбки за 1 мин ловит Васька 2+4=6 рыбок за 1 мин ловят вместе 60:6=10 (мин) будут ловить всех рыб Мурка и Васька вместе 15-10=5 (мин) Ответ: а) вместе выловят рыбок за 10 минут; b) успеют выловить всех рыбок за 5 минут до прихода хозяйки;