В альбоме было 25 рисунков.В первый день Оля раскрасила несколько рисунков,во второй-на 3 рисунка больше чем в первый.После этог 18 рисунков осталось нераскрашенными.Сколько рисунков Оля раскрасила в первый день?краткую запись ...

В альбоме было 25 рисунков.В первый день Оля раскрасила несколько рисунков,во второй-на 3 рисунка больше чем в первый.После этог 18 рисунков осталось нераскрашенными.Сколько рисунков Оля раскрасила в первый день?краткую запись и решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25-18=7 рисунков раскрасила Оля за 2 дня. в первый день Х, во второй Х+3 Х+Х+3=7 2Х+3=4 2Х=4 Х=4/2 Х=2 2 рисунка в первый день, 2+3=5 - во второй день.
Гость
всего-25 рис. 1д-х 2д-х+3 3д-18-остались незакр. Ск. в первый ден? Пусть х-1д, тогда 2д- х+3 25-х-х+3=18 -2х=18-25-3 -2х=-10 -х=-10÷2 -х=-5 ×=5 Ответ: в первый день 5 рисунков.