В алфавите 17 букв. Сколько существует фраз из трех слов, где первое слово содержит 6 букв, второе — 4, третье — 6?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т. к. первое слово содержит 6 букв, то на каждую из 6 позиций мы можем выбрать одну из 17 букв алфавита. Следовательно, имеем [latex] 17^{6} [/latex] вариантов. Аналогично, существует [latex] 17^{4} [/latex] вариантов второго слова и [latex] 17^{6} [/latex] вариантов третьего. Для фразы мы должны взять все 3 слова: первое И второе И третье. Соответственно, нужно перемножить полученные варианты. Ответ: [latex]17^{6} * 17^{4} * 17^{6} [/latex] фраз.