В амбаре хранилось 28 мешков с пшеничной мукой, а с ржаной мукой на 6 мешков меньше. Сколько мешков с ржаной мукой хранилось в амбаре? Прочитай требование этой задачи. Сформулируй новое требование так, чтобы задача решалась в д...

В амбаре хранилось 28 мешков с пшеничной мукой, а с ржаной мукой на 6 мешков меньше. Сколько мешков с ржаной мукой хранилось в амбаре? Прочитай требование этой задачи. Сформулируй новое требование так, чтобы задача решалась в два действия. в этом случае задача становится с двумя требованиями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)28-6=22(м)-ржаной муки Сколько всего мешков находилось в амбаре? 2)28+22=50(м)
Гость
1)28-6=22(ржаной) требование новое:В амбаре лежали мешки,с мукой,сколько всего мешков с мукой хранилось в амбаре,если мешков с пшеничной мукой было 28,а с ржаной на 6 меньше?