В антракте разыгрывалась лотерея.Каждый участник получал 10 билетов.Владельцу выигрышного билета вручалось 10 рублей,а владелец проигрышного билета должен был отдать 5 рублей.Сколько счастливых билетов было у Васи,если он выигр...
В антракте разыгрывалась лотерея.Каждый участник получал 10 билетов.Владельцу выигрышного билета вручалось 10 рублей,а владелец проигрышного билета должен был отдать 5 рублей.Сколько счастливых билетов было у Васи,если он выиграл 40 рублей?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Васи было 6 выигрышных билетов, 4 проигрышных. 6+4=10 (б.) 10*6-5*4=60-20=40 (руб.) Ответ: у Васи было 6 счастливых билетов.