В ателье было 80м ткани, из всей ткани сшили 8 одинаковых чехлов для машин, сколько м

В ателье было 80м ткани, из всей ткани сшили 8 одинаковых чехлов для машин, сколько метров ткани израсходовали на один чехол,составь устно 2 задачи обратные данной и реши их,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
было-80м ткани  сшили-8чехлов для машин    сколько метров - 1чехол   1)80/8=10 ответ, 10 метров ткани израсходовали на 1 чехол  2)на 1чехол было израсходовано 10м ткани  Сколько метров ткани было израсходовано  на 8чехлов для машин, решение  10*8=80м ткани