В ателье было α метров ткани. Сшили b платьев, расходуя на каждое 4 метра. Сколько метров ткани осталось? В бидоне было m литров молока, а в банке - в 3 раза меньше. Сколько всего литров молока в бидоне и в банке? Тане x лет, а...

В ателье было α метров ткани. Сшили b платьев, расходуя на каждое 4 метра. Сколько метров ткани осталось? В бидоне было m литров молока, а в банке - в 3 раза меньше. Сколько всего литров молока в бидоне и в банке? Тане x лет, а Оле - на 12 лет больше. Во сколько раз Оля старше Тани? В классе C мальчиков и d девочек. Всех ребят выстроили парами. Сколько получилось пар? Из комнаты вышли α человек, а потом еще b человек. Сколько всего человек вышло из комнаты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Сшили b платьев, расходуя на каждое по 4 метра 4*b Сколько метров ткани осталось? a-4*bСшили b платьев, расходуя на каждое по 4 метра 4*b Сколько метров ткани осталось? a-4*b 2.1)3*m=3m-в банке. 2)m+3m=4m-в бидоне и в банке.