В ателье сшили 5 костюмов и 4 платья.после этого осталось 18 м ткани.сколько ткани было вначале если на костюм расходовали 3м ,а на платья 2м
В ателье сшили 5 костюмов и 4 платья.после этого осталось 18 м ткани.сколько ткани было вначале если на костюм расходовали 3м ,а на платья 2м
Ответ(ы) на вопрос:
сшили 5 костюмов и 4 платья
осталось 18м
1)3м умножить на 5 костюмов=15 (м)
2)2м умножить на 4 платья=8 (м)
3)18+15+8=41 (м)-было
Ответ: 41 метров ткани было всего
к-5штук,3м-1костюм п-4штуки,2м на у платье 1)5*3м=15м-ушло на 5 костюмов 2)4*2м=8м-ушло на 4 платья 3)15м+8м+18м(остаток ткани)=41м ткани было изначально Ответ:41 метр
Не нашли ответ?
Похожие вопросы