В аттракционе человек массой 70 кг движется на тележке по рельсам и совершает "мертвую петлю" в вертикальной плоскости. С какой скоростью движется тележка в верхней точке круговой траектории радиусом 5 м, если сила давления чел...

В аттракционе человек массой 70 кг движется на тележке по рельсам и совершает "мертвую петлю" в вертикальной плоскости. С какой скоростью движется тележка в верхней точке круговой траектории радиусом 5 м, если сила давления человека на сиденье тележки равна 700 Н.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в верхней точке круговой траектории радиусом 5 м, если сила давления человека на сиденье тележки равна 700 Н. Дано R=5 м  P=N=700 Н   m= 70 кг  V- ? из уравнения динамики   m*a=m*g+N m*V^2/R=m*g +N V^2= R*(g+N/m) V=√R*(g+N/m)=√5*(10+10)=10 м/с Ответ V=10 м/с
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы