В августе 1 кг винограда стоит 120 рублей, в сентябре на 20% дешевле. покупатель в сент

В августе 1 кг винограда стоит 120 рублей, в сентябре на 20% дешевле. покупатель в сентябре купил 2.5 кг винограда. Сколько рублей он получит сдачи с 1000 рублевой купюры?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120*1/5=24 120-24=96 96*2,5=192+48=240 1000-240=760(р) 760 рублей - сдача.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы