В автобусе было несколько пассажиров,  средний возраст которых был равен  24 годам. Когда в автобус зашли 2 человека, сумма возрастов которых равна 69 годам, то средний возраст пассажиров стал равен 25 годам. Сколько пассажиров...

В автобусе было несколько пассажиров,  средний возраст которых был равен  24 годам. Когда в автобус зашли 2 человека, сумма возрастов которых равна 69 годам, то средний возраст пассажиров стал равен 25 годам. Сколько пассажиров было в автобусе первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х - сколько было человек изначально значит 24х - сумма возрастов изначально после входа 2 человек стало х+2 а средний возраст стал (24х+69)/(х+2)=25 24х+69=25х+50 х=19