В автобусе было несколько пассажиров ,средний возраст которых был равен 24годам .Когда в автобус зашли 2 человека ,сумма возрастов которых равна 69 годам ,то средний возраст пассажиров стал равен 25 года . Сколько пассажиров бы...

В автобусе было несколько пассажиров ,средний возраст которых был равен 24годам .Когда в автобус зашли 2 человека ,сумма возрастов которых равна 69 годам ,то средний возраст пассажиров стал равен 25 года . Сколько пассажиров было в автобусе первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- пассажиров было в автобусе.  24*х- общий возраст пассажиров в автобусе  (х+2) -стало пассажиров , когда вошли двое  (х+2)*25- общий возраст всех пассажиров вместе с двумя пассажирами. получим уравнение и решим его.  24*х+69= (х+2)*25  24*х+69=25*х+50  69-50=25*х-24*х  19=х. пассажиров было 19.  Ответ 19