В автобусе ехали 8 мальчиков. а девочек в 3 раза больше.Сколько было свободных мест. если всего в автобусе 52 места? как нарисовать рисунок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8 * 3 = 24 (мест) - занято девочками. 2) 8 + 24 = 32 (места) - вместе занято мальчиками и девочками. 3) 52 - 32 = 20 (мест.) Ответ: В автобусе было 20 свободных мест.
Гость
Решение уже есть. Схему адаптируй, как тебе удобно.