В автобусе ехало 36 человек. На первой остановке из автобуса вышла треть пассажиров. На второй остановке половина от оставшегося числа пассажиров. Сколько человек осталось в автобусе после второй остановки, если ни на одной из ...

В автобусе ехало 36 человек. На первой остановке из автобуса вышла треть пассажиров. На второй остановке половина от оставшегося числа пассажиров. Сколько человек осталось в автобусе после второй остановки, если ни на одной из остановок в автобус не вошел ни один пассажир.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36- 36/3=24 24- 24/2=12 12человек осталось