В автобусе ехало 36 человек На первой остановке из автобуса вышло треть пассажиров. на второй остановке половина оставшегося числа пассажиров .сколько человек осталось в автобусе после 2 остановки если ни на одной из остановок ...

В автобусе ехало 36 человек На первой остановке из автобуса вышло треть пассажиров. на второй остановке половина оставшегося числа пассажиров .сколько человек осталось в автобусе после 2 остановки если ни на одной из остановок в автобусе не вошел ни один пассажир
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 36:3=12 человек вышло на 1 остановке 2) 36-12=24 человек осталось в автобусе 3) 24:2=12 человек вышло на 2 остановке 4) 24-12=12 человек осталось в автобусе после 2 остановок Ответ: 12 человек