В автобусном парке 12% всех автобусов составляют мерседесы, а 3/11 составляют икарусы. Сколько икарусов, если мерседесов - 33?

В автобусном парке 12% всех автобусов составляют мерседесы, а 3/11 составляют икарусы. Сколько икарусов, если мерседесов - 33?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
33 авт. -12% х авт-100% 33*100/12=275 автобусов всего в парке 275:11*3=75 автобусов-икарусы 
Гость
33:0,12=275 все автобусы 275:11*3=75 икарусов   
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы