В автопарке грузовых машин в 7 раз больше, чем легковых. Сколько легковых машин в автопарке, если их на 162 меньше, чем грузовых?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
легковых -х , тогда грузовых -7х, посколько грузовых на 162 больше то - 7х-х=162 6х=162 х=27 ОТВЕТ: в автопарке 27 легковых автомобилей!
Гость
пусть легковых машин одна часть, грузовых - 7 частей, грузовых на 6 частей больше, но их на 162 больше, значит 162 - 6 частей; 162/6=27 машин - 1 часть, они легковые, это ответ.