В автосалон поступило 68 новых машин "Лада Калина". Белых машин было 16, красных - в 2 р

В автосалон поступило 68 новых машин "Лада Калина". Белых машин было 16, красных - в 2 раза меньше, чем белых, а голубых - на 18 машин меньше, чем белых. Остальные машины были серого цвета. Сколько серых машин привезли в магазин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)16:2=8(м.)-красных 2)16+18=34(м.)-голубых 3)68-8-34=26(м.) Ответ:26 серых машин привезли в магазин