В бак легковой машины заправщик залил 40 л бензина, а в бак грузовой машины на20л больше. поставь к данному условию такой вопрос, чтобы задача решалась в одно действие. реши задачу. Поставь к данному условие такой вопрос, чтобы...

В бак легковой машины заправщик залил 40 л бензина, а в бак грузовой машины на20л больше. поставь к данному условию такой вопрос, чтобы задача решалась в одно действие. реши задачу. Поставь к данному условие такой вопрос, чтобы задача решалась в два действия. Реши задачу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я могу тебе сказать только вопрос с 1-им действием!  Вопрос:Сколько литров бензина вмещает в себя грузовая машина? Ответ:40-20=20(л)
Гость
1. Сколько литров бензина налил заправщик в грузовую машину? 1)20+40+60(л) Ответ:60л 2.Сколько литров бензина заправщик залил в два автомобиля? 1)40+20+60(л)-в грузовой машине 2)60+40=100(л)-в баках двух машин. Ответ:100л