В бак легковой машины заправщик залил 40л. бензина,а в бак грузовой машины на 20л. больше. Поставь к данному условию такой вопрос, чтобы задача решалась в одно и в два действия.Помогоите, пожайлуста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поставь лучший ответ если не сложно !) 1. 40+20=60 ( л )-залили в грузовую машину 2. 60-40=20 ( л ) В одно действие 1.(40+20)-40=20 (л) Ответ: на 20 литров бензина заправщик залил в грузовую машину больше, чем в легковую.
Гость
сколько всего литров залито в обе машины? получается 2 действия, первое находим грузовую машину, и второе действие сколько всего