В бак объёмом 38 литров каждый час, начиная с 12 часов, наливают полное ведро воды объёмом 8 литров. Но в днище бака есть небольшая щель, и из неё за час вытекает 3 литра. В какой момент времени (в часах) бак будет заполнен пол...

В бак объёмом 38 литров каждый час, начиная с 12 часов, наливают полное ведро воды объёмом 8 литров. Но в днище бака есть небольшая щель, и из неё за час вытекает 3 литра. В какой момент времени (в часах) бак будет заполнен полностью?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(8-3)*х+8=38 8х-3х+8=38 5х+8=38 5х=38-8 5х=30 х=6 часов до полного бака 12+6=18 ответ:в 18 часов