В баллоне ёмкостью находится сжатый воздух при температуре 27°С. После того как часть воздуха выпустили, давление понизилось на 2•105 Па. Определить массу выпущенного воздуха. Процесс считать изотермическим. Молярная масса возд...

В баллоне ёмкостью находится сжатый воздух при температуре 27°С. После того как часть воздуха выпустили, давление понизилось на 2•105 Па. Определить массу выпущенного воздуха. Процесс считать изотермическим. Молярная масса воздуха равна 0,029 кг/моль.