В баллоне емкостью V находится идеальный газ, молярная масса которого , при температуре T. В результате утечки часть газа улетучилась, и давление снизилось на p. Найти мас

В баллоне емкостью V находится идеальный газ, молярная масса которого , при температуре T. В результате утечки часть газа улетучилась, и давление снизилось на p. Найти мас су газа, который улетучился, считая температуру постоянной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
PV = m/ RT m = pV/RT pV = m/ RT m = pV/RT p = p - p m = m - m m = pV/RT - pV/RT m = (p - p)V/RT = pV/RT