В банках сидят жуки и пауки. их общее число ног -54, причём у каждого паука по 8 ног, а у каждого жука по 6. сколько в банках может быть жуков и сколько пауков? найди все возможные решения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое решение: 24 ноги у ВСЕХ пауков и 30 ног у ВСЕХ жуков. 1) 24 : 8 = 3 (п) в банке 2) 30 : 6 = 5 (ж) в банке Ответ: 3 паука и 5 жуков. Второе решение: 48 ног у пауков и 6 ног у жуков 1) 48 : 8 = 6 (п) 2) 6 : 6 = 1(ж) Ответ: 6 пауков и 1 жук