В банке 15кг вишневого варенья.это в 3 раза меньше чем в бидоне.сколько кг вишневого варенья всего вместе и вторая задача на уроке труда дети зделали 48 поделок из пластилина.их было в 6 раз больше чем из глины.сколько поделок ...
В банке 15кг вишневого варенья.это в 3 раза меньше чем в бидоне.сколько кг вишневого варенья всего вместе и вторая задача на уроке труда дети зделали 48 поделок из пластилина.их было в 6 раз больше чем из глины.сколько поделок всего зделали ребята
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15×3=45 кг вишн. вар.
Гость
Задача 1
1)15*3=45(кг) - сколько варенья в бидоне
2)15+45=60(кг) - сколько всего было варенья в банке и в бидоне
Ответ:60 кг
Задача 2
1)48/6=8(под) - сколько поделок сделали дети из глины
2)48+8=56(под) - всего поделок сделали дети
Ответ:56 поделок сделали дети