В бассейн одновременно из двх труб поступает вода.Из первой трубы за минуту поступает 40л воды,а из второй - на х литров больше.Сколько литров воды за минуту поступает в бассейн из двух труб?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из первой трубы за 1 мин  40 из второй трубы за 1 мин  40+х из обеих труб за 1 мин  40+40+х =80+х ============================