В бассейн проведено три трубы по двум трубам вода поступает.а по третей вытекает .по третей трубе вода из наполненного бассейна вытекает за 4 часа полностью .. какая часть обьёма бассейна наполнится водой за час если вода течё...

В бассейн проведено три трубы по двум трубам вода поступает.а по третей вытекает .по третей трубе вода из наполненного бассейна вытекает за 4 часа полностью .. какая часть обьёма бассейна наполнится водой за час если вода течёт одновременно по трём трубам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - весь бассейн 1/6 часть бассейна наполняет первая за 1 час 1/8 часть вторая за 1 час 1/4 часть бассейна вытекает через третью за 1 час 1/6+1/8=4/24+3/24=7/24 часть наполняют первая и вторая за час вместе 7/24-1/4=7/24-6/24=1/24 часть бассейна Ответ: через час бассейн наполнится на 1/24  часть, если будут открыты все три трубы