В бассейн проведено три трубы.По двум трубам вода поступает в бассейн а по третей вытикает.Первая труба наполняет бассейн водой за 6 часов, а вторая труба за 80 часов.По третей трубе вода из наполненого бассейна вытикает за 4 ч...

В бассейн проведено три трубы.По двум трубам вода поступает в бассейн а по третей вытикает.Первая труба наполняет бассейн водой за 6 часов, а вторая труба за 80 часов.По третей трубе вода из наполненого бассейна вытикает за 4 часа полностью. Какая часть объема бассейна наполнится водой за час если вода течет одновременно по трем трубам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/6 часть бассейна заполняет первая труба за час. 1/8 часть бассейна заполняет вторая труба за час. 1/6+1/8 = 4/24+3/24 = 7/24 заполняют две трубы за час. 1/4 часть бассейна вытекает через третью трубу за час. 7/24-1/4 = 7/24-6/24 = 1/24 часть бассейна наполняется за час.
Гость
посчитаем производительность каждой трубы в час первая труба 1/6 вторая труба 1/80 третья труба 1/4 посчитаем сколько литров будет в бассейне через час 1/6+1/80-1/4 приведём к общему знаменателю 20/160+2/160-120/160=-98/160 (меньше нуля) бассейн будет пуст Ответ:бассейн будет пуст