В бассейн проведены 3 трубы: через одну трубу пустой бассейн наполняется за 4 часа, через другую --- за 12 часов, а через третью --- за 9 часов. Какая часть бассейна наполнится, если все три трубы открыть вместе на 2 часа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
примем за единицу всю работу.Тогда первая труба наполнит за час 1/4 часть бассейна,вторая 1/12 часть,третья 1/9 часть.При совместной работе они наполнят за час 4/9 бассейна,а за два часа 8/9 части.
Гость
за 1 ЧАС 4/9 А за 2 часа 8/9