В бассейн проведены три трубы; через первые две вода вливается, через третью вытекает. Через одну первую трубу бассейн может наполниться в 2 часа, через одну вторую в 5 час., а через третью трубу вся вода из наполненного бассе...

В бассейн проведены три трубы; через первые две вода вливается, через третью вытекает. Через одну первую трубу бассейн может наполниться в 2 часа, через одну вторую в 5 час., а через третью трубу вся вода из наполненного бассейна может вытечь в 10 час. Во сколько времени бассейн может наполниться, если одновременно открыть все три трубы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
весь бассейн 1 1/2 бассейна в час нальет первая труба 1/5 бассейна в час нальет вторая труба 1/10 бассейна выльет в час третья труба 1/2+1/5-1/10=(5+2-1)/10=6/10=3/5 бассейна в час все три трубы 1:3/5=5/3 часа=1 2/3 часа=1час40мин