В бассейне на поверхности воды плавает непрозрачный круг радиусом  R=1.2м. В центре нижней части круга находится точечный источник света, который в некоторый момент отрывается и падает вертикально вниз с ускорением а=10 см/с^2....

В бассейне на поверхности воды плавает непрозрачный круг радиусом  R=1.2м. В центре нижней части круга находится точечный источник света, который в некоторый момент отрывается и падает вертикально вниз с ускорением а=10 см/с^2. Показатель преломления воды n=1.33 . Через какой минимальный промежуток времени лучи света от источника начнут выходить из воды в воздух?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы