В бассейне открыты две трубы. Через одну вода вливается со скоростью 30 метров кубических, через другую со скоростью 20 метров кубических . Бассейн был пуст ,когда открыли обе трубы .Через какое время в бассейне будет 300 метро...

В бассейне открыты две трубы. Через одну вода вливается со скоростью 30 метров кубических, через другую со скоростью 20 метров кубических . Бассейн был пуст ,когда открыли обе трубы .Через какое время в бассейне будет 300 метров кубических воды??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 30+20=50 куб метров в час  из двух труб 2) 300:50=6 ч